Edited By Rahul Rana,Updated: 18 Jun, 2025 06:14 PM

दिल्ली से रायपुर पहुंची इंडिगो की एक फ्लाइट में तकनीकी खराबी के कारण अफरा-तफरी मच गई। फ्लाइट का गेट लॉक हो जाने के कारण यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई और करीब आधे घंटे तक सैकड़ों लोग विमान के भीतर फंसे रहे।
रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट बुधवार को दोपहर अचानक हड़कंप मच गया। दिल्ली से रायपुर पहुंची इंडिगो फ्लाइट का गेट अचानक लॉक हो गया।करीब 40 मिनट तक गेट लॉक रहा और यात्री उसमें फंसे रहे। इससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। जानकारी के मुताबिक इस फ्लाइट में छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, विधायक चातुरी नंद और रायपुर महापौर मीनल चौबे समेत 35 से ज्यादा लोग सवार थे।
रायपुर एयरपोर्ट पर उस वक्त हलचल मच गई जब दिल्ली से आई इंडिगो फ्लाइट का दरवाजा तकनीकी खामी के कारण अचानक लॉक हो गया। दोपहर करीब 2:25 बजे फ्लाइट ने रायपुर में लैंड किया था। जैसे ही यात्री विमान से उतरने के लिए खड़े हुए, फ्लाइट का दरवाज़ा खुला ही नहीं।
40 मिनट की मशक्कत के बाद खोला गया गेट
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, ये पूरी समस्या एक टेक्निकल इश्यू की वजह से हुई थी। एयरलाइन और एयरपोर्ट स्टाफ ने मिलकर करीब 40 मिनट की कड़ी मशक्कत के बाद दरवाज़ा खोला और सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया।
घबराए कुछ यात्री, एयरपोर्ट स्टाफ रहा अलर्ट
दरवाजा लॉक होने की खबर फैलते ही एयरपोर्ट प्रशासन तुरंत एक्टिव हो गया। मौके पर पहुंचे स्टाफ ने स्थिति को संभाला। वहीं, कुछ यात्री इस स्थिति से घबरा गए थे, हालांकि जल्द ही उन्हें सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
विधायक चातुरी नंद भी फ्लाइट में थीं मौजूद
इस फ्लाइट में सरायपाली से कांग्रेस विधायक चातुरी नंद भी अपने पति के साथ यात्रा कर रही थीं। उन्होंने बताया कि लैंडिंग के बाद दरवाजा न खुलने की वजह से उनके पति काफी परेशान हो गए थे। विधायक ने यह भी कहा कि हाल ही में अहमदाबाद में एयर इंडिया की फ्लाइट में हुए हादसे के बाद से लोग पहले से ही थोड़े डरे हुए हैं। इसी कारण फ्लाइट में मौजूद कुछ अन्य यात्री भी घबराहट में आ गए।