Edited By Seema Sharma,Updated: 22 Sep, 2023 10:47 AM

दिल्ली से सूरत आ रही फ्लाइट का अचानक टायर फटने से विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। सूरत एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान यह हादसा हुआ। हालांकि पायलट सफल लैंडिंग करने में कामयाब रहा। विमान में कुल छह यात्री सवार थे।
नेशनल डेस्क: दिल्ली से सूरत आ रही फ्लाइट का अचानक टायर फटने से विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। सूरत एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान यह हादसा हुआ। हालांकि पायलट सफल लैंडिंग करने में कामयाब रहा। विमान में कुल छह यात्री सवार थे। हादसे के कारण गुजरात एयरपोर्ट का ट्रैफिक बुरी तरह से प्रभावित हुआ। जिस रनवे पर हादसा हुआ है उसे दो घंटे के लिए बंद कर दिया गया है।
दुर्घटना के कारण गुजरात की तरफ आ रही कई प्लाइट्स डायवर्ट किया गया। बताया जा रहा है कि दिल्ली से सूरत आ रही फ्लाइट ने पहले आसमान में कई चक्कर लगाए, जिसके बाद उसे अहमदाबाद के डायवर्ट कर दिया गया। वहीं लैंडिंग के समय विमान का टायर फट गया लेकिन पायलट की सूझबूझ से यह क्रैश होने से बच गया।
दरअसल टायर फटने के कारण प्लेन की सफल लैंडिंग बहुत मुश्किल होती है। ऐसी स्थिति में प्लेन क्रैश होने की संभावनाएं अधिक होती है। यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए विमान के कैप्टन ने ATC को सूचना दी, जिसके बाद फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची, सभी यात्रियों को विमान से सुरक्षित निकाला गया।