Edited By Seema Sharma,Updated: 26 Sep, 2023 08:55 AM

अमेरिका ने कहा कि सिख अलगाववादी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या के मामले को लेकर कनाडा की जांच आगे बढ़नी चाहिए और अपराधियों को न्याय के दायरे में लाया जाना चाहिए।
इंटरनेशनल डेस्क: अमेरिका ने कहा कि सिख अलगाववादी हरदीप सिंह निज्जर की हत्या के मामले को लेकर कनाडा की जांच आगे बढ़नी चाहिए और अपराधियों को न्याय के दायरे में लाया जाना चाहिए। कनाडा ने आरोप लगाया है कि निज्जर की हत्या के पीछे भारतीय प्राधिकारियों का हाथ था। भारत ने इन आरोपों को बेबुनियाद बताकर सिरे से खारिज कर दिया है।
अमेरिका के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मैथ्यू मिलर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ‘‘हम (कनाडा के) प्रधानमंत्री (जस्टिन) ट्रूडो द्वारा लगाए गए आरोपों को लेकर बहुत चिंतित है। हम अपने कनाडाई साझेदारों के निकट संपर्क में हैं।'' मिलर ने एक प्रश्न के उत्तर में कहा, ‘‘मेरा मानना है कि कनाडा की जांच को आगे बढ़ाना और अपराधियों को न्याय के दायरे में लाया जाना अहम है। हमने भारत सरकार ने कनाडा की जांच में सहयोग करने की सार्वजनिक और निजी रूप से अपील की है।''