अनुपम खेर ने की CM रेखा गुप्ता की तारीफ, बोले- "सच्चाई और मुखरता से दिए जवाब"

Edited By Updated: 31 May, 2025 03:48 PM

anupam kher praised cm rekha gupta said  she gave answers truthfully

राजधानी में भाजपा सरकार के 100 दिन पूरे होने के उपलक्ष्य में दिल्ली सरकार के विशेष कार्यक्रम '100 दिन सेवा के' में शामिल हुए अनुपम खेर ने जनता की चिंताओं का खुलकर और ईमानदारी से जवाब देने के लिए मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की प्रशंसा की।

नेशनल डेस्क: राजधानी में भाजपा सरकार के 100 दिन पूरे होने के उपलक्ष्य में दिल्ली सरकार के विशेष कार्यक्रम '100 दिन सेवा के' में शामिल हुए अनुपम खेर ने जनता की चिंताओं का खुलकर और ईमानदारी से जवाब देने के लिए मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की प्रशंसा की। एएनआई से बात करते हुए खेर ने बताया कि सीएम से बातचीत के दौरान उन्होंने जो सवाल उठाए, वे उनके अपने दोस्तों, रिश्तेदारों और दिल्ली में रहने वाले लोगों से लिए गए थे। उन्होंने कहा कि उन्होंने जो मुद्दे उठाए, वे नागरिकों की आवाज को दर्शाते हैं।

खेर ने एएनआई से कहा, "मेरे सवाल दिल्ली की जनता के सवाल थे... मैंने अपने रिश्तेदारों, दोस्तों और दिल्ली के अन्य लोगों से सवाल एकत्र किए। उन्होंने (दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता) उनका सच्चाई और मुखरता से जवाब दिया... मुझे उम्मीद है कि आज उन्होंने जो सच्चाई के साथ कहा, वह उनके कार्यकाल के चार साल पूरे होने के बाद भी लोगों तक पहुंचेगा।"

PunjabKesari

इससे पहले दिन में खेर ने दिल्ली की सीएम से मुलाकात की, जहां उन्होंने अपनी सरकार द्वारा पहले 100 दिनों में किए गए कामों के बारे में जानकारी साझा की। बातचीत के दौरान दिल्ली की सीएम ने अपनी पूर्ववर्ती पर भी निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने दावा किया था कि वे आम लोग हैं जो सत्ता के लालची बन गए हैं, जबकि उनकी सरकार लोगों के बीच सड़कों पर काम कर रही है।

"जब रामलीला मैदान से आंदोलन शुरू हुआ तो हजारों-लाखों लोग इसमें शामिल हुए। मैं भी शामिल हुआ, और दूसरे लोग भी शामिल हुए... सभी ने इसका समर्थन किया, यह सोचकर कि दिल्ली और देश में कुछ बेहतर होगा। जो लोग कहते थे कि उन्हें सत्ता का लालच नहीं है, वे इतने लालची हो गए कि उन्हें सत्ता के अलावा कुछ नहीं दिखता। मेरा मंत्रिमंडल, हमारे विधायक और सभी जनप्रतिनिधि लगातार लोगों के बीच सड़कों पर काम करते हैं..."

दिल्ली की सीएम ने सशस्त्र बलों की वीरता पर सवाल उठाने के लिए पिछली आप सरकार की भी आलोचना की। अभिनेता अनुपम खेर से बात करते हुए रेखा गुप्ता ने कहा, "मुझे बहुत दुख होता है जब मैं उन लोगों के बारे में सोचती हूं जो (मुख्यमंत्री की) कुर्सी पर बैठकर भारतीय सशस्त्र बलों पर सवाल उठाते थे और देश के दुश्मनों से हाथ मिलाते थे... ऑपरेशन सिंदूर ने महिलाओं के सम्मान को बढ़ाया। मैं इसके लिए पीएम मोदी को धन्यवाद देती हूं... देश की सभी महिलाएं दुश्मन के इलाके में आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करने के लिए सशस्त्र बलों को सलाम करती हैं..." उन्होंने कहा कि सशस्त्र बलों द्वारा दिखाई गई बहादुरी ने भारतीय महिलाओं के गौरव को मजबूत किया है। उन्होंने कहा, "हम सब मिलकर उन लोगों को नमन करते हैं जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर में बहादुरी दिखाई।" बाद में उन्होंने एक कविता सुनाई जिसका शीर्षक था "मैं भी सिंदूर हूँ।" "मैं मौन में धैर्यवान हूँ, मैं चुनौती में साहसी हूँ। हाँ, मैं भी सिंदूर हूँ। मैं आतंकवादियों का संहारक हूँ, मैं साहस की सीमा हूँ, मैं जीवनदात्री हूँ, मैं सहर की साक्षी हूँ, मैं सिंदूर हूँ। मैं हर बहू की सौगात हूँ। मैं भारत का कल हूँ, और आज मैं हिन्दुस्तानी शर्म हूँ। हाँ, मैं सिंदूर हूँ।"

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!