हनीमून पर पति को मौत के घाट उतारने वाली सोनम ने 25 दिनों में 112 बार इस शख्स को किया था कॉल, सामने आया नाम

Edited By Anu Malhotra,Updated: 19 Jun, 2025 08:20 AM

raja raghuvanshi sonam call details raj kushwaha sonam

मेघालय के चर्चित ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड में एक के बाद एक चौंकाने वाले खुलासे सामने आ रहे हैं। यह मामला अब केवल रिश्तों और गुस्से की आग में हुई एक हत्या नहीं रह गया, बल्कि धीरे-धीरे यह एक गहरे साजिशी जाल की शक्ल लेता जा रहा है।

इंदौर: मेघालय के चर्चित ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड में एक के बाद एक चौंकाने वाले खुलासे सामने आ रहे हैं। यह मामला अब केवल रिश्तों और गुस्से की आग में हुई एक हत्या नहीं रह गया, बल्कि धीरे-धीरे यह एक गहरे साजिशी जाल की शक्ल लेता जा रहा है।

सिर्फ 25 दिन में 112 कॉल्स: संजय वर्मा की भूमिका संदेह के घेरे में
मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी की कॉल डिटेल्स से एक अहम कड़ी सामने आई है—उसने संजय वर्मा नामक युवक को महज 25 दिनों में 112 बार कॉल किया। यह डेटा पुलिस को इस दिशा में सोचने पर मजबूर कर रहा है कि हत्या की साजिश में केवल सोनम, राज कुशवाहा और तीन अन्य ही नहीं, बल्कि कई और लोग शामिल हो सकते हैं। अब मेघालय पुलिस संजय वर्मा की भूमिका की गहन जांच में जुट गई है।

गाजीपुर में दो संदिग्ध युवक: उजाला यादव का बयान बना सुराग
वारदात के बाद सोनम का वाराणसी से गाजीपुर तक का सफर भी पुलिस के लिए अहम साबित हो रहा है। गाजीपुर की युवती उजाला यादव ने दावा किया कि सोनम अकेली नहीं थी, बल्कि दो अजनबी युवक उसके साथ थे, जिनमें से एक ने सफेद शर्ट पहनी हुई थी और दोनों ने चेहरा ढक रखा था। सोनम ने उससे फोन लेकर एक नंबर डायल कर डिलीट कर दिया। इस हरकत से साफ संकेत मिलते हैं कि सोनम के पीछे कोई मजबूत नेटवर्क था।

वाराणसी से गाजीपुर तक का सफर: एक और गवाह की पुष्टि
काशी टी स्टॉल के मालिक साहिल यादव ने बताया कि सोनम उनके स्टॉल तक किसी गाड़ी से पहुंची थी और उसके हावभाव सामान्य थे। उसने यहीं से अपने भाई को कॉल किया था। अब यह सवाल उठ रहा है—क्या उस सफर में सोनम की मदद संजय वर्मा ने की थी? या वही संदेहास्पद युवक था जिसे उजाला यादव ने देखा था?

क्राइम सीन रिक्रिएशन में मिला एक और हथियार
मंगलवार को शिलांग पुलिस ने हत्या स्थल पर अपराध का पुनर्निर्माण (क्राइम सीन रिक्रिएशन) किया। इस दौरान पुलिस को एक और हथियार मिला, जिससे यह साफ हो गया कि हत्या की योजना काफी सोच-समझकर बनाई गई थी। पुलिस पहले ही स्पष्ट कर चुकी है कि यह ‘सुपारी किलिंग’ नहीं थी, बल्कि आपसी संबंधों में उलझाव और निजी रंजिश का नतीजा थी।

राज कुशवाहा की ‘चौथी कोशिश’ में हुई हत्या
जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी राज कुशवाहा ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर पहले तीन बार हत्या की कोशिश की थी, लेकिन वह नाकाम रहा। चौथी बार में उसने अपने मंसूबों को अंजाम दिया।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!