ईरान ने फिर इजराइल पर दागीं बैलेस्टिक मिसाइलें, बजने लगे सायरन

Edited By Pardeep,Updated: 18 Jun, 2025 03:29 AM

iran fired a ballistic missile at israel sirens sounded

इजराइल के उत्तरी हिस्सों में मंगलवार रात को फिर से मिसाइल सायरन बजने लगे, जब इजराइली रक्षा बलों (IDF) ने ईरान से दो बैलिस्टिक मिसाइलों के प्रक्षेपण का पता लगाया। हालांकि, इन हमलों में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

इंटरनेशनल डेस्कः इजराइल के उत्तरी हिस्सों में मंगलवार रात को फिर से मिसाइल सायरन बजने लगे, जब इजराइली रक्षा बलों (IDF) ने ईरान से दो बैलिस्टिक मिसाइलों के प्रक्षेपण का पता लगाया। हालांकि, इन हमलों में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। मगन डेविड एडोम (MDA) के अनुसार, शहरी क्षेत्रों में मिसाइलों के गिरने या किसी के घायल होने की कोई प्रारंभिक रिपोर्ट नहीं मिली है। 

इजराइल के गृह मोर्चा कमांड ने गैलील, वादी अरा, हाइफा, हामिफ्रात्ज़ और हामाकिम जैसे क्षेत्रों में सायरन बजाए। नागरिकों को बम आश्रयों में जाने और अगले निर्देश तक वहीं रहने की सलाह दी गई है।

IDF ने पुष्टि की है कि अधिकांश मिसाइलों को इज़राइल की वायु रक्षा प्रणाली द्वारा सीमा में प्रवेश करने से पहले ही नष्ट कर दिया गया। हालांकि कुछ मिसाइलें इजराइल के क्षेत्र में गिरीं, जिनमें से एक ने हाइफा के एक बस डिपो को नुकसान पहुंचाया, लेकिन किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।

यह हमला ईरान द्वारा इजराइल पर किए गए हाल के हमलों की श्रृंखला का हिस्सा है। इजराइल ने इन हमलों का जवाब देने के लिए अपनी वायु रक्षा प्रणाली को सक्रिय किया है और नागरिकों से सतर्क रहने की अपील की है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!