Edited By Radhika,Updated: 17 Jun, 2025 01:32 PM

उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने मंगलवार को कहा कि जनकल्याण से सीधे तौर पर जुड़ा जातीय गणना के साथ जनगणना का कार्य देशहित में अब समय पर और ईमानदारीपूर्वक पूरा होना चाहिए।
नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने मंगलवार को कहा कि जनकल्याण से सीधे तौर पर जुड़ा जातीय गणना के साथ जनगणना का कार्य देशहित में अब समय पर और ईमानदारीपूर्वक पूरा होना चाहिए। बसपा प्रमुख ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर लंबी-चौड़ी अपनी प्रतिक्रिया में कहा,‘‘भाजपा ने केंद्र में अपने 11 वर्षों के कार्यकाल के बारे में जो अपार उपलब्धियां वर्णित की हैं, वे जमीनी स्तर पर हकीकत में लोगों की गरीबी, बेरोजगारी, दुख-दर्द आदि दूर करने अर्थात् जनहित व देशहित में कितनी लाभदायक रही हैं, सही समय आने पर जनता खुद जवाब दे देगी इसकी पूरी उम्मीद है।'' उन्होंने कहा,‘‘देश में राष्ट्रीय व जातीय जनगणना का कार्य कांग्रेस के समय से ही अटका पड़ा था, लेकिन काफी आवाज़ उठाने के बाद अब इस मामले में प्रक्रिया शुरू हुई है।
जनकल्याण से सीधे तौर पर जुड़ा जनगणना का यह कार्य देशहित में अब समय पर और ईमानदारीपूर्वक पूरा होना चाहिए। केंद्र इस पर ध्यान दे।'' मायावती ने कहा कि इन मामलों में पार्टी के लोगों को सही तथ्यों से अवगत कराने व उन्हें सजग करने के साथ ही पार्टी के संगठन से संबंधित कार्यों की समीक्षा की जा रही है।
ये भी पढ़ें-https://www.punjabkesari.in/national/news/i-won-t-question-him---sonam-made-a-strange-promise-to-raja-2167947
मायावती ने कहा कि उत्तर प्रदेश सहित अन्य राज्यों में छोटी-छोटी बैठकों के जरिये विचार-विमर्श लगातार जारी है और पार्टी हित में इन मामलों पर पूरा ध्यान देना जरूरी है। उन्होंने कहा कि बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर भी तैयारी जारी है ताकि बेहतर परिणाम मिल सके।