DLF की पहली तीन तिमाहियों में बिक्री बुकिंग 45% बढ़कर 6,599 करोड़ रुपए रही

Edited By jyoti choudhary,Updated: 27 Jan, 2023 09:39 AM

dlf s sales bookings up 45 to rs 6 599 crore in first three quarters

जमीन जायदाद के विकास से जुड़ी प्रमुख कंपनी डीएलएफ लिमिटेड की बिक्री बुकिंग बेहतर मांग के कारण चालू वित्त वर्ष की पहली तीन तिमाहियों (अप्रैल-दिसंबर) में 45 प्रतिशत बढ़कर 6,599 करोड़ रुपए रही। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि कंपनी

नई दिल्लीः जमीन जायदाद के विकास से जुड़ी प्रमुख कंपनी डीएलएफ लिमिटेड की बिक्री बुकिंग बेहतर मांग के कारण चालू वित्त वर्ष की पहली तीन तिमाहियों (अप्रैल-दिसंबर) में 45 प्रतिशत बढ़कर 6,599 करोड़ रुपए रही। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि कंपनी वित्त वर्ष के अपने सालाना लक्ष्य 8,000 करोड़ रुपए को हासिल करने की ओर बढ़ रही है। बाजार पूंजीकरण के लिहाज से देश की सबसे बड़ी रियल एस्टेट कंपनी डीएलएफ की बिक्री बुकिंग 2021 में इसी अवधि 4,544 करोड़ रुपए थी। 

डीएलएफ समूह के कार्यपालक निदेशक और मुख्य व्यवसाय अधिकारी आकाश ओहरी ने कहा, ''हमने इस वित्त वर्ष के पहले नौ महीनों में बिक्री बुकिंग में भारी उछाल देखा। यह अच्छी गुणवत्ता वाले उत्पादों की मांग के कारण है।'' उन्होंने कहा कि कंपनी ने विभिन्न परियोजनाएं पेश की हैं, जिससे बेहतर बिक्री में मदद मिली है। 

डीएलएफ ने दिल्ली, गुरुग्राम, पंचकूला और चेन्नई में आवासीय परियोजनाएं पेश की हैं। चालू वित्त वर्ष के बिक्री लक्ष्य पर उन्होंने कहा, ''हम 8,000 करोड़ रुपए की बिक्री का अपना लक्ष्य पाने के लिए सही मार्ग पर हैं। हम उससे भी बेहतर कर सकते हैं। लेकिन हम अपने दिशानिर्देशों का पालन कर रहे हैं।'' 
 

Related Story

Trending Topics

India

248/10

49.1

Australia

269/10

49.0

Australia win by 21 runs

RR 5.05
img title img title

Everyday news at your fingertips

Try the premium service

Subscribe Now!